Plataforma Educamos
 Nuestra web
en su móvil


Imagen de cabecera


El Colegio
desde la torre PWC



Visitantes desde el 23-01-2010
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy10998
mod_vvisit_counterAyer31932
mod_vvisit_counterEsta semana84870
mod_vvisit_counterLa semana pasada189279
mod_vvisit_counterEste mes605360
mod_vvisit_counterEl mes pasado688833
Tenemos: 137 invitados   , 6 miembros   y 47 bots en línea
Su IP es: 174.129.163.183
Hoy: 24 de Abr de 2014

Gracias por su visita

CALENDARIOS Y RESULTADOS

BALONCESTO Pincha en el LINK y a continuación hay que poner: Categoría + Grupo + Fase + Fecha

EQUIPO LINK CATEGORÍA GRUPO FASE
BENJAMÍN (B) 4º EP http://www.eygm.org/Deportes/Baloncesto/Clasificaciones/clasificacion-bl.html Benjamín Mixto 5
BENJAMÍN (B) 4º EP http://www.eygm.org/Deportes/Baloncesto/Clasificaciones/clasificacion-bl.html Benjamín Mixto 1
ALEVÍN FEM (B) 4º-5º EP http://www.eygm.org/Deportes/Baloncesto/Clasificaciones/clasificacion-bl.html Alevín Femenino 1
ALEVÍN FEM (A) 4º-6º EP http://www.eygm.org/Deportes/Baloncesto/Clasificaciones/clasificacion-bl.html Alevín Femenino 5
ALEVÍN MASC 5º EP http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Alevín Masc. 1º año 8
ALEVÍN MASC 6º EP http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Alevín Masc. 2º año 10
INFANTIL FEM 1º ESO http://www.eygm.org/Deportes/Baloncesto/Clasificaciones/clasificacion-bl.html Infasntil Femenino 1
INFANTIL MASC 1º ESO http://www.eygm.org/Deportes/Baloncesto/Clasificaciones/clasificacion-bl.html Infantil Masculino 1
INFANTIL FEM 2º ESO http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Infantil Fem. Fed. 3
INFANTIL MASC 2º ESO http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Infantil Masc. Fed. 1ª 3
CADETE B  MASC http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Cadete Masc.Fed. 2ª. Div. 8
CADETE  FEM http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Cadete Fem. Fed. 8
CADETE A  MASC http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Cadete Masc.Fed. 1ª. Div. 3
JUNIOR B   MASC http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Junior Masc. Fed 2ª. Div. 3
JUNIOR A   MASC http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Junior Masc. Fed 1ª. Div. 5
AA.AA. SUB 21 MASC http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 Sub21 Masc 6
AA.AA. FEM http://competiciones.feb.es/autonomicas/Resultados.aspx?a=14 2ª. Aut. Fem. 4

BALONMANO Pincha en el LINK

EQUIPO LINK CATEGORÍA GRUPO FASE
BENJAMÍN (B)
BENJAMÍN (A)
ALEVÍN (B)  5º EP
ALEVÍN (A)  6º EP
INFANTIL http://www.fmbalonmano.com/competiciones.asp?v=18&torneo=921&jornada=2 2ª. Infantil Masc G.D 1º Fase
CADETE CHAMARTÍN http://www.fmbalonmano.com/competiciones.asp?v=18&torneo=913&jornada=2 2ª. Cadete Masc G.A 1ª. Fase
CADETE 4º ESO http://www.fmbalonmano.com/competiciones.asp?v=18&torneo=909&jornada=2 2ª. Cadete Masc G.C 1ª. Fase
JUVENIL http://www.fmbalonmano.com/competiciones.asp?v=18&torneo=864&jornada=5 1ª. Juvenil Masc G.A 1ª. Fase
AA.AA. http://www.fmbalonmano.com/competiciones.asp?v=18&torneo=861&jornada=3 1ª. Territorial G.A 1ª. Fase

FÚTBOL Pincha en el LINK y a continuación hay que poner: Categoría + Grupo + Jornada + Fase

EQUIPO LINK CATEGORÍA GRUPO FASE
BENJAMÍN F7 REC http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Benjamín F-7 G. 21
BENJAMÍN F7 CHAM http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Benjamín F-7 G. 21
ALEVÍN F7 CHAM http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Alevín F-7 G. 8
ALEVÍN F7 REC (B) http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Alevín F-7 G. 8
ALEVÍN  MIXTO F. SALA (B) http://www.eygm.org/Deportes/Futbol%20Sala/Clasificaciones/clasificaciones-fs.html Alevín Mixto F. Sala G.1
ALEVÍN  MIXTO F. SALA (A) http://www.eygm.org/Deportes/Futbol%20Sala/Clasificaciones/clasificaciones-fs.html Alevín Mixto F. Sala G.7
ALEVÍN 6º REC (A) http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Preferente Alevín G. 2
INFANTIL 1º ESO (B) http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 2ª. Infantil G. 4
INFANTIL 2º ESO (A) http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 1ª. División Aut. G. 1
CADETE 3º ESO (B) http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 2ª. Cadete G. 3
CADETE 4º ESO (A) http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Preferente Cadete G. 1
JUVENIL FED http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Preferente Juvenil G. 1
AA.AA. http://www.ffmadrid.es/pnfg/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120 Preferente Aficionados G.1

VOLEIBOL Pincha en el LINK

EQUIPO LINK CATEGORÍA GRUPO FASE
INFANTIL 1º ESO FEM Infantil Fem. G.D
INFANTIL 2º ESO FEM http://www.fmvoley.com/clas-1011/72012/72012-02.html Infantil Fem. G.C
CADETE 3º ESO FEM http://www.fmvoley.com/clas-1011/62014/62014-01.html Cadete Fem G.B
CADETE 4º ESO FEM http://www.eygm.org/Deportes/Voley/Clasificaciones/clasificaciones-vl.html Cadete Fem G.1
CADETE MASC http://www.fmvoley.com/clas-0910/61010/61010-03.html Cadete Masc. Liga
JUVENIL FEM http://www.fmvoley.com/clas-1213/ Juvenil Fem. 2ª División G.B
JUVENIL MASC http://www.fmvoley.com/clas-1011/51010/51010-02.html Juvenil Masc G.B
A.AA.NCNAL. FEM http://www.fmvoley.com/ 1ª Div. Autonómica G.B
AA.AA. MASC http://www.fmvoley.com/clas-1213/41011/41011-02.html 1ª Div. Autonómica G.A